1. Etappe:
Rohrdorf b. Rosenheim - Wörgl - Filzenscharte - Krimml
102km 1700Hm
2. Etappe:
Krimml - Krimmler Tauernhaus - Krimmler Tauern - St. Georgen
73km 1800Hm
3. Etappe:
St. Georgen - Bruneck - Lüsen
40km 1600Hm
4. Etappe:
Lüsen - Würzjoch - St. Magdalena - Gschnagenhartalm - Bredeshütte - St. Ulrich
44km 1950Hm
5. Etappe:
St. Ulrich - Seiseralm - Mahlknechtjoch - Moena - Predazzo - Cavalese - Castello di Fiemme
76km 1450Hm
6. Etappe:
Castello di Fiemme - Manghen-Pass - St. Gajetano - Porchera - Lago di Caldonazzo
74km 1900Hm
7. Etappe:
Lago di Caldonazzo - Menegoi - Carbonare - Passo del Sommo - Folgaria - Rovereto - Riva del Garda
82km 1600Hm
Genauere Angaben zur Route gibt's unter www.8ung.at/cbu